Вакуумная арматура стандарта KF

01.12.2020 16:26

Вакуумная арматура стандарта KF является наиболее популярной и востребованной в современной вакуумной технике.

Вакуумные соединительные элементы стандарта KF (Kwik-FlangeTM) применяют для обеспечения быстрого, экономичного и многократного соединения вакуумной арматуры с проходным диаметром от 10 до 50 мм.

Компоненты с фланцами данного стандарта успешно работают в диапазоне давлений: от 1 атм до 1х10-8 торр (мм. рт. ст.) и выдерживают нагрев до 150°С.

 

Их применение является прекрасным решением для построения вакуумных систем, где в процессе работы необходима быстрая и частая разборка и сборка.

 

Герметичность при соединении ISO и KF арматуры достигается благодаря равномерному стягиванию витонового уплотнения между двумя фланцевыми соединениями.

 

Принцип соединения двух фланцев показан на следующем рисунке:

Между двумя фланцами находится уплотнение. Оно состоит из центрирующего кольца и уплотняющего кольца. Фланцы соединяются с помощью накидного хомута. Хомут имеет коническую внутреннюю поверхность, соответствующую внешней конической поверхности фланцев. Для монтажа применяются, как правило, внутренние центрирующие кольца и обычные шарнирные хомуты с "барашковой" гайкой. Они позволяют производить быстрый и простой монтаж без использования инструментов. Для специальных применений имеются, кроме того, внешние центрирующие кольца и специальные хомуты или звеньевые хомуты.

 

Фланцы стандарта KF – это категория вакуумного оборудования, которая обладает высочайшим уровнем качества.

Не менее важный аспект – это стабильность, которой также уделяется особое внимание. Ведь пользователь также заинтересован в высокой стабильности своего оборудования, которая играет далеко не последнюю роль.


все новости