R&S запустило производство недорогого векторного генератора сигналов

01.09.2020 10:36

Компания Rohde & Schwarz представила векторный генератор сигналов R&S SMCV100B, предназначенный для автомобильных, радиовещательных, навигационных и беспроводных приложений.

Это первая коммерческая многостандартная платформа для широковещательных, навигационных, сотовых и беспроводных систем, которая полностью конфигурируется с помощью электронных ключей открытия программных опций.

 

R&S SMCV100B - первый бюджетный генератор сигналов, который покрывает расширенный частотный диапазон FR1 5G NR до 7,125 ГГц, что делает его идеальным для приложений мобильной связи.


Генератор использует программу моделирования R&S WinIQSIM2.

Это программное обеспечение поддерживает все распространенные стандарты сотовой и беспроводной связи, включая стандарты IoT и Wi-Fi (802.11xx) и многие другие. Всего доступно более 30 стандартов, а также генератор сигналов произвольной формы для вывода определяемых пользователем сигналов.


В автомобильной промышленности R&S SMCV100B можно использовать для тестирования автомобильных радиоприемников или навигационного оборудования. Стандарты радиовещания можно комбинировать со стандартами мобильной связи, беспроводной связи и спутниковой навигации. Для тестов Go / NoGo генератор может выводить сигналы GPS, ГЛОНАСС, Galileo и BeiDou одного навигационного спутника.


Генератор R&S SMCV100B поддерживает стандарты аналогового и цифрового радио, а также стандарты цифрового наземного и спутникового телевидения второго и третьего поколений. Это первая экономичная платформа, которая поддерживает ATSC 3.0 в дополнение к стандартам DVB-T2 и DVB-S2X.


Расширение возможностей базовой модели производится с помощью программных опций, которые уже присутствуют в прошивке устройства и при необходимости могут быть активированы с помощью электронных ключей. Они включают в себя, в том числе,   расширение частот до 6 ГГц или 7,125 ГГц, увеличение полосы частот модуляции РЧ до 240 МГц, повышение выходной мощности РЧ до +25 дБмВт и потоковую передачу сигналов с полосой пропускания РЧ до 60 МГц (75 мсимволов / с). Глубина памяти генератора ARB также может быть увеличена с 64 млн отчетов до 1 млрд отчетов.


В качестве универсального прибора R&S SMCV100B можно использовать в любой лаборатории, в университетах, а также на производственных линиях, например, в автомобильной промышленности.


Поскольку для самых разных приложений необходим только один прибор, то это позволяет использовать его в любое время для решения других задач на производственной линии. Это сводит к минимуму возможное количество резервных единиц и позволяет значительно сократить время простоя производственных линий.


все новости